вторник, 20 августа 2013 г.

Выставка одежды XIX-XX. Часть 1.

Привет вам!
Побывала на выставке одежды XIX-XX веков, официальное название  «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.» . Проходит эта выставка в Москве, Зубовский бульвар д.2 (метро Парк культуры). 

Это совместная выставка из коллекций музеев Москвы и частного собрания Александра Васильева. 
Выставка большая, 2 этажа достаточно густо "населены" манекенами и витринами . Кроме того, композиции дополняют "предметы быта" разного времени: швейная машинка, столики и кресла, весы, чайники, самовары и даже автомобили.

Сказать, что платья интересные - это почти ничего не сказать. Ходить и смотреть, мне кажется, можно часами. Цвета, ткани, детали...
Кусочек я вам смогу  показать.









 Костюмы в основном находятся в стеклянных ветринах. Снимать непросто. Блики, отсветы, цвет не всегда передается идеально. Надеюсь, простите мне мелкие технические погрешности )

Завтра - продолжение.

4 комментария :

  1. Юля, спасибо))) Атмосфера 19-н20вв передалась, как же всё не просто и со вкусом сделано практически вручную, никаких забомбенных машин-то ещё не было - и всё красивости ваялись вручную, да и какие красивости, поди попробуй повтори, становится даже немного грустно, что сейчас стиль "чем проще, тем моднее".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, да, совершенно замечательная выставка. К сожалению, все заснять просто нереально. Рассматривать можно бесконечно. Да что там рассматривать! Восхищаться! Какие необыкновенные сочетания фактур, нестандартные для современности цвета... завтра еще немного фото выложу, заходи, надеюсь будет интересно )

      Удалить
  2. Огромное спасибо Юля за замечательный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо что зашли)
      Если вы шьете для сцены, вам эта тема, вероятно очень интересна. Зайду в гости )

      Удалить